Лазерная система измерения диаметра прутков

Лазерная система измерения диаметра прутков

Adana / Aladağ / Akören
  • Adana / Aladağ / Akören
  • Servis ve Hizmetler / Firmalar, Bayilikler

  • Лазерная система измерения диаметра прутков
  • İlan no#4553978
  • İlan tarihi 27 Haziran 2023
 
Обзор

Бесконтактная система измерения диаметра в основном используется для измерения наружного диаметра различных катанок, стержней, проволоки и труб. Система может обнаруживать изменение диаметра (внешнего диаметра) измеряемого объекта в режиме реального времени в условиях высокой температуры.



Принцип работы

В качестве примера системы измерения диаметра используется метод лазерного сканирования. Он использует датчик, импортированный из Японии, который может достигать точности ± 2 мкм в диапазоне 0,3 ~ 30 мм. Частота сбора данных достигает 2000 раз в секунду. В зонде используется источник инфракрасного излучения с самовозбуждением, который решает проблему измерения в слабом освещении.

Он использует метод измерения импульсного параллельного сканирования света и обладает сильной способностью противостоять дрожанию измеряемого объекта. (Как показано на рис. 1) Поскольку частота сотрясения измеряемого объекта намного меньше частоты сканирования, когда измеряемый объект А перемещается в области сотрясения, результат измерения сможет обеспечить его точность, поскольку время, когда он блокирует луч не меняется.

Рис. 1. Зонд, сканирующий область излучения



Принцип обнаружения следующий

Рисунок 2: Принцип работы



Во-первых, осциллятор пресс-формы генерирует самовозбуждающиеся высокочастотные импульсы, которые отправляются на компаратор и шаговый серводвигатель соответственно. Шаговый серводвигатель заставляет восьмигранную призму вращаться с высокой скоростью и отражает инфракрасный лазер, излучаемый лазерным генератором, на выпуклую линзу A. Он становится параллельным светом, а затем собирается на светочувствительном элементе C через выпуклую линзу B в инфракрасный приемный зонд. Фоточувствительный элемент С преобразует этот сигнал в соответствующий электрический сигнал и посылает его на другой конец компаратора для сравнения с исходным сигналом.

Когда в измерительном щупе нет измеряемого объекта, импульсный сигнал на обоих концах компаратора будет одинаковым. Следовательно, разностного вывода нет: когда в измерительном щупе находится объект, подлежащий измерению, фоточувствительный элемент С не будет выдавать импульсный сигнал в течение периода сканирования объекта, подлежащего измерению. Следовательно, на обоих концах компаратора будет вход разности за период времени, который соответствует диаметру измеряемого объекта. Вычислив период колебаний импульса и длину временного интервала без импульса, можно узнать диаметр измеряемого объекта.



Состав и функции системы

Система состоит из следующих основных частей (как показано на рисунке 1)

1. Установлена измерительная рамка с четырьмя парами высокочастотных лазерных сканирующих датчиков и бесконтактными инфракрасными термометрами.

2. Четыре интеллектуальных сигнальных процессора, соединенных с четырьмя парами высокочастотных лазерных сканирующих датчиков.

3. Система обдува холодным воздухом для охлаждения и очистки измерительной рамы.

4. Высокопроизводительн ый интеллектуальный контроллер, отвечающий за предварительную обработку сигналов данных и сетевую связь.

5. Система обработки и анализа данных с промышленным ПК, монитором и принтером.
  • #4553978
  • Karşılaştır
  • Şikayet
  • Yazdır
  • Favori
  • Paylaş
  1. Servis ve Hizmetler
  2. Firmalar, Bayilikler
  3. Adana
  4. Aladağ
  5. Akören
  • Система измерения ширины плиты/полосы

    Обзор В системе измерения ширины используются двойные промышленные ПЗС-камеры ...

  • Измерение температуры термопарой

    Обзор LGK-JS03 Калибратор термопар системы прогнозирования выхода плесени явл ...

  • Ручной калибратор термопар

    Обзор Ручной калибратор термопар LGK-JS02-064 (называемый калибратором термоп ...

Site kullanıcıları tarafından oluşturulan her türlü ilan, bilgi, içerik ve görselin gerçekliği, orijinalliği, güvenilirliği ve doğruluğuna ilişkin sorumluluk bu içerikleri giren kullanıcıya ait olup, ilanversen.com.com'un bu hususlarla ilgili herhangi bir sorumluluğu bulunmamaktadır. Bu ilanın hatalı olduğunu düşünüyorsanız lütfen bize bildirin.
İlana dön
Kapat
1pixel

Son gezdiklerim

Paylaş
Şikayet
Cevap
 

Ziyaretçilerimize daha iyi hizmet sunulabilmek için sitemizde Çerez (Cookie) kullanılmaktadır.